当前位置:首页 > 在线咨询
留言详细
领证咨询
姓名: 李涛
留言信息: 您好:我们俩人都是外地人,想在北京邻取结婚证(初次),请问可以吗?如果可以,需要那些材料?谢谢!    2014-03-05
回复信息: 您好!如两人均是外地户口不能在北京办理结婚登记。根据《婚姻登记条例》第四条规定:“内地居民结婚,男女双方应当共同到一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关办理结婚登记。 ”    2014-03-06