当前位置:首页 > 在线咨询
留言详细
晚婚晚育相关问题
姓名: 张晨
留言信息: 您好!本人男,1989年10月生日,如果在今年7月领证是否算是晚婚?不知政策上规定的25周岁是以哪个起点计算的?谢谢!    2014-06-30
回复信息: 您好!依据《中华人民共和国婚姻法》第六条“结婚年龄,男不得早于二十二周岁,女不得早于二十周岁”。关于晚婚政策及起点计算以计生部门相关条例为准。建议咨询户口所在地计生办。如您还有其他问题,请拨打咨询电话58631818或58633999。    2014-07-01