当前位置:首页 > 在线咨询
留言详细
结婚登记
姓名: 秦超
留言信息: 双方有一方由于学校放假,只有自己的户口页,没有集体户口首页,另外一方户口页和首页齐全,这样的情况能办理登记吗?    2014-07-14
回复信息: 您好!依据《北京市婚姻登记工作规范(试行)》第二十二条,当事人属于集体户口的,提交本人户口卡原件及加盖保管部门印章的首页复印件。若无法提供首页,可开具户籍证明代替。如还有其他疑问,请拨打58631818或58633999进行咨询。    2014-07-14