当前位置:首页 > 在线咨询
留言详细
单身证明
姓名: 李婷
留言信息: 请问户口是属于朝阳区的,单身未婚证明是在民政局办理还是户口所在地派出所办理,需要带什么材料,多长时间能办理好。谢谢    2014-07-16
回复信息: 您好!依据《北京市出具(无)婚姻登记记录证明工作规范》第八条,内地居民申请出具《(无)婚姻登记记录证明》应当提交本人户口簿、居民身份证原件。当事人可到北京市任意区县婚姻登记处办理。手续材料齐全的,即刻办理完毕。    2014-07-16