当前位置:首页 > 在线咨询
留言详细
如何开具未婚证明
姓名: 李光
留言信息: 请问开具未婚证明需要到哪个部门去办理,需要哪些材料?    2014-08-08
回复信息: 您好!依据《北京市出具(无)婚姻登记记录证明工作规范(试行)》未婚当事人应提供本人户口簿、身份证原件;离婚当事人应提供本人户口簿、身份证、离婚证件原件,户口薄上婚姻状况一栏应与本人实际情况相符;丧偶当事人应提供本人户口簿、身份证、配偶的死亡类证明原件,户口薄婚姻状况一栏应与本人实际情况一致。当事人可到北京市任意区县婚姻登记处办理。    2014-08-11