当前位置:首页 > 在线咨询
留言详细
关于办理未婚证明
姓名: 周琦
留言信息: 请问未婚证明是在朝阳区民政局办吗? 都需要什么手续呢?    2014-10-07
回复信息: 您好!依据《北京市出具(无)婚姻登记记录证明工作规范(试行)》未婚当事人应提供本人户口簿、身份证原件,可到北京市任意区县婚姻登记处办理。朝阳区婚登处周一至周六9点至17点对外办公,法定节假日除外。    2014-10-08