当前位置:首页 > 在线咨询
留言详细
关于单身证明
姓名:
留言信息: 离异后,开具单身证明需要什么材料。另外,我是集体户口,户口卡片上的婚姻状态是未婚但是加盖了“变更”的章,户口卡后面也做了已婚记录,需要到派出所先改成未婚才能开证明吗?还是不用修改户口卡?    2014-10-08
回复信息: 您好!依据《北京市出具(无)婚姻登记记录证明工作规范(试行)》离婚当事人应提供本人户口簿、身份证、离婚证件原件,户口薄上婚姻状况一栏应与本人实际情况相符。当事人可到北京市任意区县婚姻登记处办理。朝阳区婚登处周一至周六9点至17点对外办公,法定节假日除外。如还有其他疑问可拨打58631818或58633999进行咨询。    2014-10-09