当前位置:首页 > 在线咨询
留言详细
涉外婚姻
姓名: 刘女士
留言信息: 北京市朝阳区居民与台湾居民结婚,双方都需要体检证明吗?在什么医院体检?    2014-10-28
回复信息: 自2003年10月1日《婚姻登记条例》颁布实施后,已经取消强制婚检,当事人可自愿选择是否婚检,婚姻登记处不收取体检证明。如果当事人自愿婚检可以向朝阳区妇幼保健院进行咨询。    2014-11-02