当前位置:首页 > 在线咨询
留言详细
单身证明如何开
姓名: 刘潇楠
留言信息: 请问,我是1996年11月出生,户口在东风派出所,现在购房需要开具单身证明,请问是在民政局开么?如何开?需要带什么材料。    2015-03-02
回复信息: 您好!依据《北京市出具(无)婚姻登记记录证明工作规范(试行)》未婚当事人应提供本人户口簿、身份证原件,可到北京市任意区县婚姻登记处办理。    2015-03-03