当前位置:首页 > 在线咨询
留言详细
未婚证明
姓名: 杨桂元
留言信息: 本人朝阳区集体户口(樱花东街派出所),买房子需出具未婚证明,如何办理?需要什么材料?    2015-04-09
回复信息: 您好!依据《北京市出具(无)婚姻登记记录证明工作规范(试行)》未婚当事人应提供本人户口簿、身份证原件;离婚当事人应提供本人户口簿、身份证、离婚证件原件,户口薄上婚姻状况一栏应与本人实际情况相符;丧偶当事人应提供本人户口簿、身份证、配偶的死亡类证明原件,户口薄婚姻状况一栏应与本人实际情况一致。集体户居民需携带户口卡原件和首页复印件盖章。当事人可到北京市任意区县婚姻登记处办理。朝阳区婚登处周一至周六9点至17点对外办公,法定节假日除外。    2015-04-10