当前位置:首页 > 在线咨询
留言详细
关于再婚登记
姓名:
留言信息: 您好,我属于再婚登记,户口本状态依然为“未婚”,但是有离婚证,请问需要事先更改户口本状态吗?谢谢    2015-11-02
回复信息: 您好!依据《北京市婚姻登记工作规范(试行)》第二十八条第二款和《户口法》规定,户口簿“婚姻状况”内容应与本人实际情况一致,如有不一致建议到派出所进行更正。    2015-11-03