当前位置:首页 > 在线咨询
留言详细
外地居民在京登记
姓名:
留言信息: 请问双方均为外地居民,是否可以在京办理结婚登记?    2015-11-25
回复信息: 您好!根据《婚姻登记条例》第四条规定:“内地居民结婚,男女双方应当共同到一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关办理结婚登记。”    2015-11-25