当前位置:首页 > 在线咨询
留言详细
失独家庭政策
姓名:
留言信息: 请问北京市各区的失独家庭政策是否一致    2016-06-02
回复信息: 您好!根据朝阳区民政局、财政局等8部门《关于印发〈朝阳区特殊老年人养老服务实施办法〉的通知》(朝民发〔2015〕9号)规定,具有朝阳区户籍且居住在本区、年龄60周岁以上、生活不能完全自理的“失独”家庭老年人或仅与残疾子女居住的老年人每人每月享受100元政府购买的养老服务。其他政策建议咨询北京市民政局及卫计委等相关部门。    2016-06-06