当前位置:首页 > 在线咨询
留言详细
养老机构设立
姓名: 李赛
留言信息: 您好,养老机构设立需要办理哪些手续?养老机构预先核名需要准备那些材料,多长时间能够办理好?哪个部门主管。挺着急的,希望尽快回答,谢谢。    2017-04-27
回复信息: 养老机构设立许可需按照《北京市民政局关于养老机构设立许可若干问题的通知》(京民福发【2013】398号)文件要求办理相关手续,民政部门自受理设立申请之日起20个工作日内,对申请人提交的文件、材料进行书面审查并实地查验。符合条件的,颁发养老机构设立许可证;不符合条件的,应当书面通知申请人并说明理由。养老机构法人登记为工商登记的,到工商部门办理核名手续,详情请咨询工商部门;法人登记为民办非企业单位的,请拨打电话:67315981进行咨询。    2017-05-05