当前位置:首页 > 在线咨询
留言详细
可否婚姻登记证明
姓名:
留言信息: 您好,请问现在可否开具婚姻登记证明,用于卖房。谢谢!    2017-07-03
回复信息: 您好!依据《档案法》规定,查询结婚档案,应由保管结婚档案的部门办理。朝阳区婚姻登记处目前仅对2006年1月1日后在朝阳婚登处办理结婚的当事人办理此项业务,当事人需带本人身份证原件亲自到场查询。2006年1月1日前办理结婚的可向朝阳档案馆查询该业务。具体可咨询96156或58631818。    2017-07-03