当前位置:首页 > 在线咨询
留言详细
存量房改建养老机构有支持政策吗
姓名: 张海霞
留言信息: 请问:对于国有企业所有的存量房改建养老机构有什么政策上的支持、在建设补贴、运营补贴、税收优惠方面可以参考那个政策文件?    2017-10-31
回复信息: 您好!国务院办公厅《关于全面放开养老服务市场提升养老服务质量的若干意见》( 国办发〔2016〕91号)文件中有关于完善土地支持政策的内容,《北京市人民政府办公厅印发关于加快本市养老机构建设实施办法的通知》(京政办发〔2013〕56号)中有关于建设、税收、运营方面的优惠政策。具体优惠政策需咨询具体负责部门。    2017-11-09