当前位置:首页 > 在线咨询
留言详细
283797566@qq.com
姓名: 易泽勋
留言信息: 您好!现购房贷款委托他人办理,公证处需要单身证明。现在民政局还会给开具嘛?    2017-11-21
回复信息: 您好!依据民政部《关于进一步规范(无)婚姻登记记录证明相关工作的通知》(民函[2015] 266号)规定,民政部门除办理赴台地区和9个国家的公证事项外,不在出具(无)婚姻登记记录证明。    2017-11-21